Contacto

eCommerce Institute
Tel. +54 11 4878-0179/78 - Lu a Vie, de 10 a 17 hs. (GMT-3)
E-Mail: ecommerceday@einstituto.org
Síguenos en
<Podemo_ayudar/>

¿Qué estás buscando?

>Novedades >Se conocieron los Finalistas de los eCommerce Awards Argentina 2020

Se conocieron los Finalistas de los eCommerce Awards Argentina 2020

Buenos Aires. El eCommerce Institute dio a conocer las empresas de Argentina finalistas de los eCommerce Awards Argentina 2020, el mayor reconocimiento que se otorga a las empresas del sector.

Un selecto Jurado de Expertos decidirá cuales son las empresas más destacadas en el desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet en Argentina.

A continuación, los Finalistas por categoría:

Viajes & Turismo:

HostandBoat – https://hostandboat.com/
TijeTravel – https://www.tije.travel/
Almundo – https://almundo.com.ar/
Aerolineas Argentinas – https://www.aerolineas.com.ar/
Smiles – https://www.smiles.com.ar/

Retail:

BGH Store – https://store.bgh.com.ar/
Falabella – https://www.falabella.com.ar/falabella-ar/
Samsung – https://shop.samsung.com.ar/
Felfort – https://www.felfort.com.ar/
Farmacity – https://www.farmacity.com/
TeVecompras – https://www.tevecompras.com/
Arredo – https://www.arredo.com.ar/
Supermercados Dia – https://diaonline.supermercadosdia.com.ar/

Entretenimientos y Medios:

TuEntrada.com – https://www.tuentrada.com/
Clarin – https://www.clarin.com/
Telefe – https://telefe.com/
La Nación – https://www.lanacion.com.ar/
Infobae – https://www.infobae.com/

Servicios y soluciones para eCommerce:

Icomm – https://www.icommkt.com/
GeoPagos – https://www.geopagos.com/
Anymarket – https://anymarket.com.ar/
Emailage – https://www.emailage.com/
Chazki – https://chazki.com/
Janis – https://janis.im/
Brandlive – https://www.brandlivecommerce.com/
Vtex – https://www.vtex.com/es/
Glamit – https://www.glamit.com.ar/
Andreani – https://virtual.andreani.com/

Servicios Financieros y Banca Online:

Lyra – https://lyra.com/la/
Wenance – https://www.wenance.com/
Wipei – https://www.wipei.com.ar/
Mercado Pago – https://www.mercadopago.com.ar/
Tienda Supervielle – https://www.tiendasupervielle.com/
Wilobank – https://wilobank.com/
Naranja X – https://naranjax.com/

Moda  & Belleza:

Viamo – https://www.viamo.com/
Get The Look – https://www.getthelook.com.ar/
Portsaid – https://www.portsaid.com.ar/
Dafiti – https://www.dafiti.com.ar
Topper – https://www.topper.com.ar/
Rapsodia – https://www.rapsodia.com.ar/
Style – https://www.stylewatch.com.ar/
Caro Cuore – https://www.carocuore.com/

Agencia de eCommerce:

Lobo – https://lobo.digital/
Exportarya – https://www.exportarya.com/
Lyracons – https://www.lyracons.com/
Punto Rojo – https://puntorojo.agency/
Digital Gurues – https://digitalgurues.com/
Summa Solutions – https://www.summasolutions.net/
Known Online – https://knownonline.com/

Mejor Pyme de eCommerce:

Viners – https://viners.com.ar/
Daytona – https://daytona.com.ar/
NH Autopiezas – https://www.nhautopiezas.com.ar/
Salve Regina – https://www.salveregina.com.ar/
Prestigio – http://www.prestigioweb.com
Oliovita – https://tienda.oliovita.com/
Aloe – https://aloe.com.ar/

Mejor iniciativa Mobile:

Rappi – https://www.rappi.com.ar/
Jumbo – https://www.jumbo.com.ar/
Frávega – https://www.fravega.com/
Walmart – https://www.walmart.com.ar/
Mercado Libre – https://www.mercadolibre.com.ar/
PedidosYa – https://www.pedidosya.com.ar/

En cada categoría, los jueces elegirán a la empresa que por su desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet es la más destacada en Argentina.

La Comunicación de los Ganadores de los eCommerce Awards Argentina 2020 se realizará el Jueves 27 de Agosto de 2020 en el eCommerce Day Argentina Online [Live] Experience, una iniciativa regional del eCommerce Institute y la Cámara Argentina de Comercio Electrónico (CACE)

Más información en www.ecommerceday.org.ar/2020

Participa del Online [Live] Experience
Jueves 27 de Agosto 2020 :: Edición ONLINE :: Argentina